
Библиотечный пункт Планетарий 1
Режим работы
Пн-Вс: с 13:00 до 21:00
Контакты
e-mail: planeta@cbs-msk.ru
Доступные услуги

Заказ книг в библиотеках города

Зарядка гаджетов

Консультации

Коворкинг

Лекторий
О библиотеке
Новая библиотека научно-популярной литературы, расположенная в креативном кластере на набережной Обводного канала. Здесь уже объединились Планетарий 1 и Люмьер Холл. Мы добавили к их технологиям, лекциям и выставкам наш книжный фонд: хотим, чтобы библиотеки были там, где нужны.
Никакой художки — только свежий научпоп! В фонде собраны сотни новых книг по нескольким направлениям: архитектура, урбанистика, искусство, кураторство, астрономия, авиация, космонавтика, программирование, высокие технологии, лингвистика.
Почти все книги — издания последних пяти лет: это или абсолютные новинки, входившие в списки разных премий, или та классика нон-фикшн, которая актуальна всегда и вообще мастрид. Именно у нас можно взять на дом книги издательств DOM publishers, GARAGE, Ад Маргинем, Альпина нон-фикшн, Бомбора, Питер, НЛО и др.
Регулярная образовательная программа по всем направлениям библиотеки: лекции от популяризаторов науки, ученых, художников, архитекторов.Коворкинг небольшой, но нужное фрилансеру — точно есть: удобные кресла, вай-фай, кофе и вид на набережную через панорамные окна. Стильное прозрачное пространство библиотеки — уникально и разработано по специальному проекту.
Кураторы библиотеки ведут группы во Вконтакте. Новости библиотеки, анонсы событий, видеотрансляции интервью и мероприятий, статьи о технологиях и искусстве — все здесь: Вконтакте. В личных сообщениях всегда можно задать вопрос и сразу получить ответ
Для Вас работают:
- Взрослый абонемент
- Читальный зал
- Коворкинг
Медиагалерея
