Центральной детской библиотеке «Спутник» исполнилось 55 лет

30 сентября поздравить любимую библиотеку на Бассейной 17 пришли её читатели – взрослые и ребята.

В холле гости познакомились с историей «Спутника», на экспозиции были собраны фотографии о его буднях и победах, экипаже и тех, кто был у руля все эти годы.

На празднике читателей встретили герои детских книг: Буратино, Мальвина и пёс Артемон. А Карлсон и Фрекен Бок вместе с гостями сочинили для библиотеки поздравление с юбилеем. Вместе с Красной Королевой ребята расставили всех героев по местам и сочинили свою захватывающую историю. Праздник продолжился зажигательными танцами и гости ещё долго не расходились, желая библиотеке верных читателей и хороших книг.

За эти 55 лет библиотека «Спутник» прожила много захватывающих историй. Впереди нас ждут новые события и обновленные интерьеры. А пока предлагаем поучаствовать в творческих конкурсах, которые организует ЦДБ «Спутник»:

«Прекрасная Поднебесная» – конкурс рисунков про Китай.

Подробности в группе: Красный дракон Поднебесной

«Наш любимый Петербург» – конкурс рисунков про Большой Санкт-Петербургский государственный цирк.

Подробности в группе: Конкурсы иллюстраций для детей

Больше фотографий с праздника в альбоме ВКонтакте: vk.cc/croSQ6

#библиотека_спутник #библиотекимосковскогорайона