Делегация Московского района в Витебске
По приглашению Витебского областного исполнительного комитета в дни XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар» город Витебск посетили представители администрации, учреждений культуры и молодёжной политики Московского района. Библиотеки Московского района представляла Надежда Першина — заведующий АРТ-библиотекой.
Делегация Московского района во главе с начальником отдела культуры администрации района Раисой Жерносек побывала в Витебском областном краеведческом музее, Музее истории Витебского народного художественного училища, доме-музее Марка Шагала, АРТ-центре и Музее-усадьбе И. Е. Репина «Здравнево».Коллеги посетили самый древний город Беларуси – Полоцк, побывали в музее белорусского книгопечатания и музее-библиотеке Симеона Полоцкого, Софийском соборе и Спасо-Евфросиниевском монастыре, которому в этом году исполнилось 900 лет. Также делегация посетила торжественные мероприятия фестиваля «Славянский базар в Витебске».
Во время рабочей поездки в Витебск делегация Московского района посетила Витебскую областную библиотеку им. В. И. Ленина. Директор библиотеки Татьяна Адамян провела увлекательную экскурсию, познакомила коллег с богатым книжным фондом, электронными ресурсами и мультимедийными проектами. Библиотека, как центр общения и обмена знаниями, в своих проектах прежде всего направлена на развитие чтения и культуры. Коллеги обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества и совместных проектов в области культуры, а также обмена опытом, организации совместных мероприятий и культурных программ в библиотечной сфере.
Итогом рабочего визита в Витебск стала деловая встреча в музее «Ратуша» с начальником управления культуры Витебского областного исполнительного комитета Петром Подгурским, директором Витебского областного краеведческого музея Татьяной Старинской, директором Витебской областной библиотеки им. В. И. Ленина Татьяной Адамян и директором Витебского областного методического центра народного творчества Надеждой Улинович.
Коллеги поделились опытом организации работы учреждений культуры, обменялись мнениями и наметили планы взаимодействия. В ходе культурно-деловой программы была достигнута договоренность о сотрудничестве между учреждениями культуры Московского района и города Витебска.
Выражаем искреннюю признательность нашим коллегам из Витебска за предоставленную возможность укрепить творческие контакты и глубже погрузиться в богатое культурное наследие и исторические традиции белорусского народа. Уверены, что наше взаимодействие будет и дальше развиваться в конструктивном ключе.










ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 