Централизованная библиотечная система Московского района

ЦБС Московского района была образована в 1978 году. В настоящее время объединяет 11 библиотек, которые обслуживают более 51 тыс. читателей. Единый фонд ЦБС составляет 379 тыс. экземпляров документов по различным отраслям знаний. Среди них есть редкие и уникальные. Ежегодно библиотеки района выдают читателям более 1 млн. изданий. Каждый год они проводят свыше 2,5 тыс. различных культурно-просветительских мероприятий.
Московский район был и остается парадными воротами нашего города. Занимает площадь 7305 га, что составляет 5,2% от общей площади Санкт-Петербурга. По данным Петербургкомстата численность населения района составляет 288,7 тыс. человек. В районе 70 жилых кварталов, где расположено 1239 многоквартирных домов. Площадь дворовых территорий составляет около 5 млн.кв.м. Администрация Московского района занимается благоустройством территорий района – в районе 3 парка, 40 скверов, 17 бульваров и 9 садов.

ЦБС

Контактный номер: 242-35-79
Адрес: 196191, г. Санкт-Петербург, Варшавская ул., 37, к. 1
Email: cbsmskdelo@gmail.com

В последние годы значительно вырос его экономический и научный потенциал, здесь успешно реализуются крупнейшие инвестиционные проекты, имеющие огромное значение для Санкт-Петербурга. Администрация Московского района активно взаимодействует с органами местного самоуправления. В границах района расположено 5 муниципальных образований: Московская застава, Гагаринское, Новоизмайловское, Пулковский меридиан и Звездное. Бывшая рабочая окраина Санкт-Петербурга превратилась в один из самых развитых промышленных районов города. Московский район заметно отличается от других районов города своей инфраструктурой, благоустроенностью и престижностью.

Услуги

- Поиск документов по правовым базам и составление тематических библиографических списков
- Ксерокопирование (формат А4, А3)
- Распечатка на принтере черно-белых и цветных материалов